Пятна как от укуса

Добрый вечер! У мужа стали появляться « пятна», похожие чем то на укус какого то огромного насекомого. Но , вроде как никто и не кусал. Очень сильно опухает, зудит и чешется. Середина самая опухшая, твердая прям. Что это может быть? Уже 3 раза появлялось на одной и той же руке в разных местах. Проходит самостоятельно дня за 4, но остается небольшая сухость на в центре.

38 лет

Принятый ответ

здравствуйте. Похоже на узповатую эритему. Используйте кркм Тетрадкой 2 раза в день. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

И что с ней делать?
При узловатой эритреме раз две так выступают над кожей воспаления?

Крем Тетрадерм 2 раза в день, а высыпания при такой эритеме возвышаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, они болезненные при нажатии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте! Нет не болезненные

Возможно это тогда реакция на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем Фуцикорт или Белогент, ограничить водные процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, они плотные? Болезненные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте, нет болезненные , плотные

По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Осмотр дерматолога очно

Принятый ответ

Вероника здравствуйте!
На мой взгляд, это действительно аллергическая реакция на укусы.
Посмотрите дома все щели, углы.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней. Акридерм крем на узлы два раза в день в течение 7 дней.
В течении дня прохладные примочки с лосьоном Неотанин.
Избегать трения раздражения кожи зоны этих элементов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте! На одной и той же руке появляются , на работе когда сидит, в кофте

Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, для оценки аллергофона организма, а также СРБ и АСЛО, чтобы понять есть ли аутоимунная или бактериальная природа этих высыпаний.