Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выпадение волос,прокомментировать по результатам анализов. — вопрос №2652122

Сильное выпадение волос спустя 3 месяца после родов,трихолог назначил анализы.менструация ещё не началась может быть не информативен результат анализов?что делать?

Возраст: 39

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Причина выпадения волос после родов, это снижение гормона эстрогена в женском организме в послеродовом периоде, выпадение волос это норма, с ним сталкиваются все женщины после родов, поэтому не переживайте по этому поводу. Ближе к году малыша волосы перестанут выпадать сами, а новые усилят рост. Кровь на гормоны без менструаций смысла сдавать нет, это некорректно.
Клиент
Дгт, дгэа-с, пролактин, тестостерон, Андростендион, 17-он прогестерон
На какой день цикла правильно сдать ?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это вполне физиологический процесс, повлиять на него никак нельзя, постепенно все восстановится. Сдавать сейчас гормоны нет смысла, они не информативны
Клиент
Подскажите,пожалуйста,а когда они будут информативны?в какой день цикла нужно сдавать?
Гинеколог, Акушер
Через 3 месяца как придут первые менструации на 2-5 день