Панариций?

Около недели назад был ушиб. Под ногтем распухло, а в центре синяя корка была. Думал заживет, пройдет. Спустя дней 4-5 опухоль уменьшилась, но палец стал болеть пульсирующей болью. Начал мазать Вишневской мазью и делать солевые ванночки, но продолжает болеть

Хронический тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здраствуйте.
На фото имеем паронихию проксимального ногтевого валика в стадии нагноения.
В таких случаях обычно рекомендуют:

- Компрессы с Левомеколем. Менять утром и вечером. Компресс на пальце должен быть постоянно. Необходимости в ванночках и Вишневском нет.
- Антибиотики Цефиксим Экспресс 400 мг 1 раз в день 7 дней.
- очный осмотр у хирурга или травматолога на предмет необходимости оперативного лечения.
- Руку носить на косыночной повязке, чтобы кисть была выше локтя. Спать - кисть на груди или животе. Так будет уходить отёк.
Боль и пульсация уменьшатся.
- Кистью нельзя ничего делать, полный покой.

Здравствуйте. Показана очная консультация хирурга, о возможности оперативного лечения,если там имеется гной , его никакими ванночками,примочками, мазями не вылечить, только вскрывать и промывать антисептиками убивающими инфекцию.