Ребенок упал вниз головой
Здравствуйте. Ребенку 1,2 года. Прыгал на диване, споткнулся и кувырком упал на пол (линолеум), приземлился прям на голову, как бы сделал кувырок вперед. Успокоился быстро, примерно через 1-2 минуты. И сразу пошел играть дальше, в его поведении ничего не поменялось. Во рту, внизу было немного крови. Стоит ли вызывать скорую, либо ехать в больницу? Или сходить на прием к какому-либо врачу ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию всё обошлось. Но лучше все таки обратиться в тр/п чтобы ребёнка осмотрели . Ограничьте зрительные и физические нагрузки на неделю
Асият Физулиевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ничего страшного не вижу, учитывая то, что ребёнок побежал дальше играть, то всё в порядке.
Если иалыш сейчас активный, у него есть аппетит, то всему порядке, не переживайте
Татьяна Владимировна, большое спасибо!
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом по вашему описанию ничего критичного нет, думаю обошлось, пока наблюдайте за состоянием ,если вдруг что то не понравится лучше показаться очно.
Юлия Юрьевна, спасибо, буду наблюдать)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обратитесь в травмпункт для осмотра малыша, чтобы ничего не пропустить.
Ирина Анатольевна, обратишься в тр/п, сразу пошлют на рентген, а не хотелось бы это облучение, тем более недавно было (((
Но и пропустить травму тоже не хотелось бы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Чмт-проявлялось бы потерей сознания , рвотой , неврологическими симптомами. В Вашем случае малыш получил только ушиб мягких тканей головы. Наблюдать за малышом нужно 2 суток. При возникновении каких-либо симптомов обратитесь к неврологу либо в приемное отделение стационара. Обеспечьте покой ребенку , ограничьте просмотр гаджетов на 2 суток.
Лилия Альбертовна, спасибо) а гаджеты и так не даю))
Отлично. Будьте здоровы ?