Пить ли сегодня таблетку?
Добрый день. Подскажите пожалуйста пила флуоксетин около 3 недель. На его фоне поднялась тревога и увеличился пульс. Терапевт прописал бисопролол 5 мг. раз в день и отменил флуоксетин. Вчера выпила бисопролол пульс нормализовался до 80. Сегодня давление 110/80 и пульс 82-85 стоит ли пить сегодня таблетку бисопролола? У меня повышенная тревожность, посоветовали Тенотен пропить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую выпить в обед 2,5 мг бипопролол.
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бисопролол имеет накопительный эффект, пить его стоит постоянно, а не курсами. Поэтому обязательно принимайте назначенную терапию
Принятый ответ
Здравствуйте при таком давлении вам лучше подойдет Бравадин, по 5 мг 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
После отмены флуоксетина его действие может продолжаться некоторое время.
Дозу бисопролола можно корректировать в зависимости от давления и пульса.
Можно , например, использовать половину таблетки. Если не достаточно добавить ещё половину. Это позволяет контролировать давление, чтобы избежать его избыточного снижения.
Игорь Васильевич, а Персен или Тенотен можно принимать вместе с бисопрололом?
Совместное применение может усилить гипотензивный эффект и потребовать коррекцию доз препаратов.
Принятый ответ
Добрый вечер
Вместо бисопролола советую ивабрадин 5 мг / сутки