Консультация кардиолога /

Почему понизилось давление? — вопрос №2533827

Добрый день! У меня гипертония. Три дня назад давление было под 160/102 (по моему)..Также у меня диабет и панкреатит. Врач мне выписал лекарства.: периндаприл, ибупрофен, панкреатин и бисопролол. Последние начал принимать с сегодняшнего дня. по половине таблетки. утром 1 раз в день. Пищу принимаю исключительно только здоровую. И вот вопрос. Начал мерять давление: утром было 107/62. пульс 67. днем - 112/76 пульс 71.. почему так? может перестать принимать бисопролол?.

Возраст: 49

Хронические болезни: Диабет 2 группы, гипертония,

Кардиолог
Здравствуйте, пульс у вас нормальный, АД на фоне приема также в пределах нормы, или вы плохо переносите такое АД? Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Юрий.
Будем исходить из того что врач обоснованно назначила бисопролол, так как Вы не пишите какой частоты пульс у Вас в обычной жизни и не пишите какую дозу бисопролола приняли, возможно просто уменьшить дозу. Периндоприл это хорошее органопротективное лекарство для диабетиков тем более обоснованный препарат, вместе с тем вероятно доза для Вас нужна ниже, если так снижается АД.
Уточните дозы препаратов. Ибуброфен с какой целью принимаете, на короткий курс назначили?
Принятый ответ

Кардиолог
Юрий, добрый день
Вас смущают низкие цифры давления?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Цифры пульса на фоне терапии оптимальны.
Цифры АД допустимы. Как переносите указанные цифры АД? В каких дозах назначены препараты?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Возможно слишком большие дозы препаратов от давления, какие дозировки вы принимаете: бисопролол, периндоприл?
Панкреатин не снижает давления.
Ибупрофен наоборот может повышать давление
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, Здравствуйте! Перинаприл (4 мл) принимаю 1 раз в день по утрам перед едой. Бисопролол (5мл) по половинке таблетки 1 раз в день.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Уменьшите дозы препаратов в два раза, возможно причина в том, что доза высока для вас.
И пейте достаточно воды, например по 1-1.2 литра в день
Кардиолог
Здравствуйте. Если вы хорошо себя чувствуете, то абсолютно нормальные цифры давления и пульса!
Если же есть головокружение, слабость, то дозы препаратов можно снизить в 2 раза.
Следите за самочувствием в течение недели, так как в среднем препараты в организме клпятся 5-7 дней
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Рекомендую снизить дозу бисопролола 2,5 мг
Контроль пульса и артериального давления.
Периндоприл дозу 2 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте при таком давлении плохо себя чувствуете?