Контакт с ветрянкой

Здравствуйте,подскажите как правильно .я завтра хотела дочку отвезти в гости к подруге .у подруге дочка переболела ветрянкой ,уже выписана в сад и неделю как ходит туда .я понимаю,что она не заразна ,но не будет ли она переносчиком для моей дочери? Уточняю,потому что в саду ещё дети заражаются. Моя ходит в другой сад ,с ней ранее не контактировала . вопрос: заразна ли дочь подруги для нас ?

34 года

Здравствуйте!
Если дочка вашей подруги выписана в детский сад, то она не заразна для вашей дочери.