Слизь в кале грудничка
На протяжении двух месяцев у ребёнка 4 месяцев в кале постоянно огромное количество слизи. Стул пенистыц. Соблюдаю безмолочную диету, пробовала питание без глютена. Результата нет. Полностью на ГВ. Пили Энтерофурил, Хилак Форте, бак сет беби, Лактазар в разное время.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько раз стул?
Прикорм не даёте?
Копрограмму нужно сдать.
На каком вскармливании?
Принятый ответ
Здравствуйте.анализы сдавали какие-то?
Принятый ответ
Сдавали кал на углеводы копрограмму, и кал на дисбактериоз? Если вы этого не сделали, самое время начать обследоваться. Кал со слизью это в любом случае какие-то воспалительные проблемы в кишечнике, Какие должны подсказать обследование. Пока могу предложить только лактазар одну таблетку до кормления каждый раз. К если есть непереносимость лактозы, то это поможетесли нет не навредит
Принятый ответ
Здравствуйте!давайте грудничку препараты нормальной кишечной микрофлоры: бифидум бактерин по 1*3в день во флаконах, разбавить негорячей водой, с ложечки, и Хилак форте 3-5капель в ложке с водичкой. Курс 1месяц. Так вы мягко добьётесь выздоровления. Если кормите, грудью, прибавьте себе риофлору по 2капс.в день, 20дней. Вообще-то слизь в кале не является патологией, особенно в грудном возрасте,если ее немного. Всего доброго, выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! У малыша ферментативная недостаточность и воспаление в кишечнике. Высеяна лактозонегативная кишечная палочка с гемолитическими свойствами.
Следует провести курс антибактериальной терапии, учитывая присутствие практически патогенной кишечной палочки.
Надо принимать Супракс в течение 10 дней в возрастной дозировке. Также следует сделать УЗИ органов брюшной полости. Для улучшения пищеварения давать креон 10000 х 3р во время еды в течение 10 дней, затем сократить до 2х раз 10 дней, потом 1 раз 10 дней.После окончания антибактериальной терапии курс Аципол Малыш в течение месяца.