Янина плюс
Здравствуйте, при приеме таблеток Янина плюс по графику забыла выпить активную таблетку не третьей неделе, спохватилась только через сутки и выпила две. Еще через сутки начались коричневые выделения, немного помазали и закончились. В инструкции написано в этот месяц пропустить прием пустышек, что я и сделала. Через два дня после начала следующей пачки активных таблеток с учетом пропуска пустышек опять возобновились коричневые выделения и идут до сих пор, уже 10 день приема активных таблеток и коричневые выделения все еще продолжаются, их не так много, но они есть, очень жутко и страшно. Могло ли это быть из-за пропуска пустышек и что я тем самым отсрочила месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, могут быть кровянистые выделения из-за пропуска перерыва.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Понаблюдайте
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно менять препарат на кок с более высокой дозировкой гормона типа Силует, Линдинет 30.
Продолжайте приём по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , вполне может быть из-за этого.
В такой ситуации обычно рекомендуется Транексам 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней.
Если и на следующей пачке будут кровянистые выделения , обычно рекомендуется сменить кок
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Такое бывает, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, для остановки кровянистых выделений можно рекомендовать принимать Транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, такое может быть. Продолжайте принимать препарат по схеме.
Если в следующем месяце, будут кровянистые мажущие выделения из половых , то нужно подумать о смене КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это прорывные кровянистые выделения в ответ на отсутствие положенного 7ми дневного перерыва.
Это ничем не опасно, но может продолжаться до конца упаковки (или выделения вовсе станут более обильными).
Сейчас целесообразно сделать положенный 7ми дневный перерыв, чтобы вышел накопившийся эндометрий. Только после этого выделения прекратятся
Елена Борисовна, да, их будто стало больше и теперь они красные, а не коричневые? Это не какое-то воспаление? Просто с завтрашнего дня целесообразно бросить активные таблетки и пропить 7 пустышек?
Здравствуйте. Из за пропуска кровянистые выделения могут быть, можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней