Жжение в уретре

1 ноября был незащищенный п/а. На второй день ощутил небольшое покалывание на кончике уретры. Далее доктор сказал не ждать две недели для сдачи мазка, а начать принимать Юнидокс Солютаб 100 мг , 2 таблетки в день, 10 дней, после чего сделать анализы повторные. 20 ноября закончил данный курс, однако ощущение не прекратилось. Особенно жжение ощущается во время мочеиспускания и при ходьбе, когда головка трется о нижнее белье. У меня вопрос, могу ли я сдать анализы на ИППП раньше, чем через две недели после окончания курса, например, через неделю или 10 дней? И что посоветуете делать?

Варикоцеле
27 лет

Здравствуйте. Рекомендовано не ранее, чем через 14 дней после окончания а/б терапии сдать ПЦР сосокоб на все ИППП, а также мазок на микрофлору из уретры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина Александровна, я прикрепил фото, сегодня появилось вот такое шелушение на половом органе, на данном месте ощущается жжение. При этом я протер влажной салфеткой, оно ушло, через 15 минут снова появилось подобное шелушение как на втором фото, не могли бы подсказать, чтобы это могло быть и что делать?

Принятый ответ

Сейчас можно ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Учитывая симптомы рекомнедовано - канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Рекомендуется - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта после антибактериальной терапии.

Добрый вечер.Н повезло вам,что попался не компетентный специалист.Диагноза нет,адекватного лечения нет.Симптомы есть.Антибиотик пропит,если что-то и было теперь думать и гадать.Вам ничего не остантся,кроме как выждать три недели и пройти обследование:
-ОАМ
-микрскопия отделяемого из уретры
-мазок на ИППП
Сейчас можно повставлять Вольтарен 50 мг ректально наночь 5 дней
,пропить Канефрон по 2 др 3 раза в сутки-1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Луиза Римихановна, я прикрепил фото, сегодня появилось вот такое шелушение на половом органе, на данном месте ощущается жжение. При этом я протер влажной салфеткой, оно ушло, через 15 минут снова появилось подобное шелушение как на втором фото, не могли бы подсказать, чтобы это могло быть и что делать?

Доброго времени суток. Можете, но всё равно для достоверности лучше выждать
Сейчас оправдано применение:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 10 дней ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Владимир Александрович, я прикрепил фото, сегодня появилось вот такое шелушение на половом органе, на данном месте ощущается жжение. При этом я протер влажной салфеткой, оно ушло, через 15 минут снова появилось подобное шелушение как на втором фото, не могли бы подсказать, чтобы это могло быть и что делать?