Консультация детского дерматолога /

Помогите подобрать правильное лечение дочери — вопрос №2654256

Здравствуйте уважаемые врачи. Пожалуйста помогите подобрать правильное лечение дочери. У дочери дцп после инсульта, справа начала подтекать слюна, уже около 8 месяцев. С сентября не можем вылечить лицо около рта и носа.. Есть аденоиды 1 степени, аллергия на молоко, сою и быт.химию. Все средства быт.химии мы используем эко чистые, сладкое ограничила, молочка вообще не ест и где соя. Я уже не знаю, что и делать. Аллерголог прописала акридерм, биодерма. Пьет лоратадин, монтелукаст. Пожалуйста помогите разобраться, правильное ли лечение и что у дочери с лицом?

Возраст: 13

Хронические болезни: Дцп, лёгкая форма, джвп.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте это похоже на проявление Периорального дерматита. Этиология заболевая не ясна . Наружно можете использовать крем Элидел. Не используйте пасты зубные с фтором
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. А этот крем помогает?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да он используется для лечения периорального дерматита .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты,слюнки
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-эту зону держать сухой (заметили Слюнки-промакнули
-остатки пищи смывать влажным ватным диском
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита у малышки.
Акридерм не использовать, это гормональный препарат и будет обострение.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин днем подмазывать 2 р в день на 14дней.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, далее 3 р неделю на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, тонким слоем.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото могу предположить - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр/ терапевт после восстановления жкт
Важно‼️
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики, если использует
Наружно:
Эритромициновая мазь 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице ‼️