При засыпании я стала замечать, что дергаюсь во сне. Просто одно дерганье и я просыпаюсь. Нормально ли это? Мне даже стало это мешать

Дергаюсь при засыпании. Это нормально? Недавно был стресс, да и сейчас в нем нахожусь. Как отличить, где норма, а где нет? Хотя мне это стало мешать.Один рывок и я прсыпаюсь. Мешает уснуть. Давно у меня это тоже было, но как то внимание не сильно обращала. Нужно ли идти к врачу по поводу этого?

Попринимайте таб.Стрессовит- 3 раза в день\На ночь таб.тенотен 2 таб. под язык. Если в течении 2х недель,улучшения не будет.Надо на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, я уже пробовала тенотен принимать, у меня от него сильная слабость в руках и ногах. Да и вообще последние несколько дней появилась эта слабость, сейчас пишу, а руки слабоваты чувствую. Попутно можно спросить? У меня еще произошел сбой в дыхании, я часто стало делать глубокие вдохи, когда часто, вот сегодня улучшение, сегодня не часто. Но это не прозодит уже в течении месяца. И при ходьбе, в спокойном состоянии может быть. Когда сплю не ощущаю и не просыпаюсь от этого. Ходила к терапевту, сказала, нужна консультация невролога. Я надеюсь это из за стресса, который был. Сейчас беспокоит слабость в руках, сбой в дыхании. Еще хочу сказать, запустила зубы, у меня ближе к носу, появилась шишка, к стоматологу еще не ходила, может она как то задевает пазухи носа и влияет на дыхание? Не может быть такого? Ответьте подалуйста

ЭТО СКОРЕЕ ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСФУНКЦИЯ.
ХОРОШО ДОБАВИТЬ ТАБ.НОБЕН 30 МГ-2 РАЗА 3 МЕС.
И ТАБ.ЭНЕРИОН- 2 таблетки во время завтрака и 1 таблетка во время обеда.