Консультация психотерапевта /

Тревога постоянно — вопрос №210478

Здравствуйте, мне 27 , беспокоили головные боли и боли в шее, ноющие и такие тошнотворные что когда болит голова если какую либо физическую нагрузку сделаю(даже немного пробижаться) становилось плохо, отдышка слабость,холодный пот, губы руки ноги немеют. Спустя время отпускало. Проблемы с животом периодически идёт темная желчь понос. Проверялся у множества врачей но причины так и не нашли все вроде как норма а боли и проблемы есть постоянно. Был на приеме у психотерапевта по знакомству он мне посоветовал фенибут это было в 2015 году. Я не стал дальше приходите к нему думал как то все пройдет но головные боли продолжались. И была тревога ужасно нервничал по любому поводу если надо было куда то идти. В ноябре 2019 я решил пропить 2х недельный курс этого фенибута. Пропил я его аналог анвифен и головные боли действительно стали реже я уже обрадовался. Но тут как я перестал пить его , бросил его не резко понижая дозу. В течении 2х недель сонливость нападала жуткая при просмотрах фильмов допустим. И вот под новый год начались тревожные состояния по любому поводу, тревога как перед экзаменом только сопровождается ещё слабостью страхом смерти что что-то серьезное, то голова болит , то тошнит , то спина , то сзади болит то ещё гдето то как будто дышать трудно и постоянно страх и тревога что что-то серьезное страх смерти. На улицу выйти не могу нормально сразу тревога бьёт по всем фронтам , слабость боязнь упасть в обморок ещё что-то мысли не покидают, через силу прогуливаюсь по пол часа в день. Даже с друзьями перестал общаться даже разговор с ними у меня теперь стресс и усиление тревоги и неприятных симптомов. Спать стал по 12 часов меньше если уже не высыпаюсь. Даже в игрушки на телефоне поиграть в которые я раньше играл с удовольствием вызывают стресс. Месяц уже большую часть времени проходит на кровати . Только в ней немного отпускает иногда и все равно мысли эти загоняющие не покидают. Если куда-то идти надо Аш до дрожи рук тревога сердце колотится. Что мне делать как быть?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. У вас генерализованное тревожное расстройство. Необходимо обратиться очно к психотерапевту. Специалист вам назначит всё необходимое обследование, подберёт медикаментозное лечение (антидепрессант из группы СИОЗС и т.д.).
С уважением.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте кал сдавали?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Начните прием пока алаптола 0*3 *3 РД 3_4 Нед , работа с психотерапевтом ,можно по Скайпу
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт
1) Вячеслав, напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вам вышлю первичные материалы по вашей проблеме.
2) Транквилизаторы и антидепрессанты не лечат такие проблемы. Они просто на время могут заглушить симптом. При отмене препаратов все симптомы возвращаются и даже более того, появляются новые, которых раньше не было. Именно это с вами произошло после фенибута. Не допускайте подобной ошибки вновь.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Все жалобы из за тревожности на фоне стресса, пропейте Валимедин по десертной ложке 2 раза в день 10 дней +пройдите полный курс рефлексотерапии. Не болейте!