Проглотила зубной протез- бабочку
Проглотила зубной протез бабочка. Прошло 4 суток- естественным путем он не вышел ( тщательно проверялось) самочувствие прекрасное, ничего не беспокоит. Нужно ли идти очно на прием и искать его в ЖКТ или можно ждать когда выйдет сам?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно сделать рентген брюшной полости.
Зубные протезы рентгенконтрастны и если протез в кишечнике, то его будет видно на снимке
Игорь, это временный протез, из нейлона вроде и я так понимаю он не виден на рентгене будет...
В стоматологические материалы добавляют рентгенконтрастные полоски.
Впрочем, Вы можете это уточнить у своего стоматолога
Игорь, его уже надо идти искать? Если бы мог за 4 суток уже вышел естественным путем?
Да 4 дней вполне хватит для того, чтобы протез вышел естественно.
Если Вы его не обнаружили, то начните с рентгена бр полости
Принятый ответ
Здравствуйте.
Более вероятно уже вышел, если у Вас стул каждый день был. Могли просто не заметить
Принятый ответ
Алла, здравствуйте ?
Размер небольшой и никакого вреда взрослому человеку не нанесёт, поэтому смело отпустить ситуацию и дожидаться выхода естественным путём.
Нельзя исключать, что он уже вышел.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
добрый день можно сделать обзорный снимок жкт, чтобы убедиться есть ли протез в пищеварительном тракте или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего естественным путем покинул ваш организм , учитывая маленькие размеры.
Не болейте