Прием препарата эскапел
Возраст 49 лет, приняла таблетку эскапел 20 сентября, месячных так и не было. Тесты на беременность были отрицательные, Сегодня во время ПА порвался презерватив, могу ли я снова принять таблетку эскапел.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы можете принять препарат, рекомендую пройти УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Можете принять препарат, но лучше перед этим пройти УЗИ малого таза и посмотреть состояние яичников
Екатерина Александровна, здравствуйте ,, я делала УЗИ 12 ноября, в одном яичнике был фолликул 16мл.. Опасаюсь пить эскапел из-за возможного кровотечения.
Поэтому я и рекомендую пройти УЗИ сейчас и посмотреть была ли овуляция
Екатерина Александровна, а если нет возможности пройти УЗИ так быстро, лучше все таки выпить эту таблетку? Беременность в таком возрасте точно не планирую
Тогда примите препарат не позднее 72 часов после полового акта
Спасибо
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
Вы можете принять Эскапел. Только я рекомендую вам пройти УЗИ малого таза для оценки толщины эндометрия и состояния яичников.
Если эндометрий тонкий и нет овуляции, то принимать ЭК не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше пройти узи и посмотреть возможна ли беременность в вашем случае
Наталья Игоревна, здравствуйте, может ли такой частый прием этого препарата спровоцировать начала климакса?
Если у вас менструация уже не регулярная, то это начало переменопаузального периода
Наталья Игоревна, до приема препарата была регулярная
Нет, менопаузу данный препарат не вызывает и не ускоряет, но нарушение цикла может возникнуть
Наталья Игоревна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендовано узи малого таза, возможно отсутствие менструации связано не с приемом эскапела а с отсутствием овуляции. Препарат принять можно. Если по узи не будет доминантного фолликула и тонкий эндометрий беременность невозможна.