Помогите , пожалуйста с мазком на чистоту при беременности
Беременность 35 недель. Пришел такой мазок , врач назначил Метронидазол. Ранее уже были клотримазол , лименда , так как молочница была в 23 недели и клиндамицин б , так мазок на флору был плохой в 25 недель
добрый день! у вас хороший мазок.
куда важнее при назначении лечения для нас жалобы.
если вас ничего не беспокоит, то на результаты мазков внимания не обращаем даже.
Здравствуйте, спасибо.выделения были всю беременность белые, сейчас просто немного обильнее. И по утрам не долго , словно, ощущение сухости , потом все проходит . Вот и решила уточнить, потому что врач даже диагноз не назвал , просто лечение назначил
вы описываете абсолютную норму.
выделения без запаха или кисловатые, белые, прозрачные, желтоватые , без зуда - нормальные выделения.
у вас и нет никакого диагноза)
Поняла) То есть назначенное лекарство можно не принимать , раз мазок хороший, то оно скорее всего неоправданно назначено ?
Принятый ответ
да, показаний нет к лечению
Здравствуйте!Мазок хороший ,вас что нибудь беспокоит ?
Здравствуйте, не сказала бы. Просто белые выделения стали чуть обильнее и густоватые , если сравнивать с прошлой неделей, а еще ощущение мокрости там немного .И по утрам, словно, сухость, но это ощущение быстро проходит .
Здравствуйте.
У вас отличный результат мазка. Нет признаков воспаления (лейкоциты в норме) и патогенной флоры.
При отсутствии жалоб в дообследовании и терапии нет необходимости.
Здравствуйте, поняла , спасибо
Здравствуйте. У вас хороший результат мазка. По нему не требуется лечение. На данный момент есть зуд или жжение?
Здравствуйте, нет. Выделений стало больше белых обильных. По утрам ощущение словно сухости, потом быстро проходит и еще ощущение , что мокро постоянно.