Консультация гинеколога /

Помогите , пожалуйста с мазком на чистоту при беременности — вопрос №2655698

Беременность 35 недель. Пришел такой мазок , врач назначил Метронидазол. Ранее уже были клотримазол , лименда , так как молочница была в 23 недели и клиндамицин б , так мазок на флору был плохой в 25 недель

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
добрый день! у вас хороший мазок.
куда важнее при назначении лечения для нас жалобы.
если вас ничего не беспокоит, то на результаты мазков внимания не обращаем даже.
Клиент
Здравствуйте, спасибо.выделения были всю беременность белые, сейчас просто немного обильнее. И по утрам не долго , словно, ощущение сухости , потом все проходит . Вот и решила уточнить, потому что врач даже диагноз не назвал , просто лечение назначил

Акушер, Гинеколог
вы описываете абсолютную норму.
выделения без запаха или кисловатые, белые, прозрачные, желтоватые , без зуда - нормальные выделения.

у вас и нет никакого диагноза)
Клиент
Поняла) То есть назначенное лекарство можно не принимать , раз мазок хороший, то оно скорее всего неоправданно назначено ?
Акушер, Гинеколог
да, показаний нет к лечению
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Мазок хороший ,вас что нибудь беспокоит ?
Клиент
Здравствуйте, не сказала бы. Просто белые выделения стали чуть обильнее и густоватые , если сравнивать с прошлой неделей, а еще ощущение мокрости там немного .И по утрам, словно, сухость, но это ощущение быстро проходит .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
У вас отличный результат мазка. Нет признаков воспаления (лейкоциты в норме) и патогенной флоры.
При отсутствии жалоб в дообследовании и терапии нет необходимости.
Клиент
Здравствуйте, поняла , спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат мазка. По нему не требуется лечение. На данный момент есть зуд или жжение?
Клиент
Здравствуйте, нет. Выделений стало больше белых обильных. По утрам ощущение словно сухости, потом быстро проходит и еще ощущение , что мокро постоянно.