Консультация терапевта /

Почему антитела IgM 3,54 — вопрос №265579

Со 2.05.2020 по 8.05.2020 лежала в больнице с короновирусом откуда меня выписали с 2 отрицательными тестами на короновирус и кт 2.
2.06.2020 кт легких опять показало кт 2 :множественные участки уплотнения легочной ткани по типу "матового стекла :правое легкое 25-50% %, левое 25-50% и анализ на антитела :lgM 3,54 и IgQ 67,91 Значит пневмония не прошла. Посадили на карантин и не чем не лечат.Что мне делать? На КТ сказали что антибиотиков пить больше нельзя. Что делать?Врач на дом не приходит уже 3 день. Помогите?

Терапевт
Светлана, здравствуйте. Анализ крови на антитела говорит о том, что острый период инфекции прошёл (низкий уровень IgM) , вы приобрели иммунитет к коронавирусу ( о чем говорит уровень IgG). Может быть на фоне вирусной инфекции присоединилась еще и бактериальная инфекция. Светлана, скажите, чем вы лечились в течение месяца и какие жалобы у вас на сегодняшний день ? Одышка, кашель, мокрота, слабость?