Образование на десне у кота.

Кот британец, семь лет, хронический гингивит, плохо поддающийся лечению. Обрабатываем десны орозимом или ораклея. Сегодня обнаружили вот такую штуку. Подскажите пожалуйста, что это и что делать. Кот очень тревожный, плохо переносит перевозки и осмотры, не хотелось бы сразу везти к врачу.

Гингивит
7 лет

Здравствуйте!
Возле верхнего клыка вокруг зуба опухло и рядом желтоватое образование как два гнойничка? Возможно формирование флюса или периапикального абсцесса. в данном случае стоит очно посетить ветеринарного врача, может понадобиться санация ротовой полости и применение антибиотикотерапии.

Алексей, я посмотрела еще раз, мне кажется это не гнойники, и они слегка кровили

Принятый ответ

Возможно это гиперплазия слизистой оболочки, не исключены и неопластические процессы, но пока можно ограничиться наблюдением. Допустимо обрабатывать мирамистином или хлоргексидином. Если образование будет увеличиваться в объёме - может понадобиться биопсия с последующим гистологическим исследованием.