Пневмония у ребенка 8 лет — вопрос №2656100
Здравствуйте, у ребенка 8 лет 17.11 поднялась температура до 37,5, 18,11 уже поднималась до 38,5, сбивали парацетамолом ( сбивается хорошо), пьет много! С 19.11 начался кашель ( не очень сильный), нет насморка ( совсем). 21.11 сделали рентген и врач сказала, что у ребенка пневмония, ( На рентгенограмме органов грудной клетки в 2-х проекциях. Легочный рисунок усилен по всем полям,больше в н.доле легких. Слева в проекции S6 определяется участок уплотнения легочной ткани за счет инфильтрации.
Корни малоструктурные уплотнены, не расширены. Сердце не расширено влево не смещено. Признаков расширения верхнего средостения не определяется.
Заключение: Воспалительные изменения интерстициального характера нижней доли слева. Рек-но контроль через 10 дней), прописала Сумамед 7 мл1р/д) 10 дней. Подскажите, верное ли лечение? И на сколько опасна наша ситуация? Может что-то еще посоветуете, кровь хорошая! Сегодня 24.11 температуры нет с 22.11, кашель остается. Ребенок чувствует себя хорошо, ест нормально! Повторный рентген 02.12. Подскажите, на что обращать внимание, очень переживаю, чтобы площадь поражения не увеличилась!
Возраст: 8
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!