Частое мочеиспускание
Добрый день. Беременность 11 недель Сегодня утром болел живот,началось частое мочеиспускание , потом заметила кровь на бумаге,из влагалища кровяных выделений нет. Была на приеме у гинеколога,посмотрела что внутри влагалища все чисто,крови нет. Направила к урологу,сегодня не смогла попасть,записи нет. Сейчас чувствуется дискомфорт и частые позывы в туалет. Подскажите, какие лекарства можно принимать ? В интернете прочитала про монурал и канефрон. Подскажите,безопасные ли препараты при беременности?
Добрый день, поскольку в первом триместре органы и системы будущего малыша только формируются, выбор препарата для лечения цистита у беременной производят с особой тщательностью. Дело в том, что некоторые лекарства могут оказывать тератогенное действие — нарушать эмбриональное развитие.
Желательно от приема антибиотика воздержаться, наиболее предпочтительными напитками при цистите во время беременности считаются клюквенный морс или сок, поскольку в них содержатся вещества, которые оказывают противомикробное действие. Из препаратов лучше ограничиться Канефроном по 2 капс. х 3 раза в день х 7 - 10 дней, а перед началом приема уросептика - сдать мочу на посев.
Здравствуйте. Рекомендовано сдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Также сдать рекомендую бак посев мочи двухкратно. Если при условии сбора мочи общий анализ будет с воспалением, если будет в двух посевах обнаружена одна и также микрофлора, то нужно будет пройти курс антибактериальной терапии, подобрать по чувствительности. А пока можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть острый геморрагический цистит.
Необходимо сдать общий анализ мочи и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря.
При наличии воспаления оправдано в вашем положении применение Монурал 3 гр. однократно на ночь на пустой мочевой пузырь.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.