Головная боль и рвота повторяющиеся эпизоды — вопрос №2656285
Здравствуйте! Девочка 5 лет.
Первый эпизод летом 2024 года: после купания в бассейне резко заболела голова, очень сильно, не спали всю ночь. Утром пошли на прием к педиатру, поставили диагноз фронтит, хотя, ни соплей, ни кашля не было, но была небольшая температура 37,2.
Далее был эпизод увеличения подчелюстного лимфоузла, 16.11.24 г. Пропили антибиотик, лимфоузел уменьшился на следующий же день, болезненность его исчезла.
Далее 2 недели назад эпизод однократной ночной рвоты, жалобы на боли в животе, температура 37,2. В течение дня все симптомы исчезли.
И вот с пятницы на субботу рвота 5 раз за ночь, жалобы на боль в животе. Утром живот не болит, только появились жалобы на головную боль. К вечеру температура 36.8. Сегодня утром и днём температура 36.1, слабость, головная боль. Даю Ибуклин, но мне кажется, помогает не особо, хотя после таблетки становится чуть активнее.
Сегодня утром удалось записаться на МРТ, но к сожалению, без наркоза выдержать не смогла, заплакала и описание сделать не получилось.
В пятницу я записала дочь к неврологу, но сейчас с ума схожу, готова уехать в больницу по скорой. Есть ли необходимость? Боюсь за опухоль головного мозга.
УЗИ брюшной полости делали примерно 10-12 мес назад, была норма (также были жалобы на боль в животе, но врач сказала это частые жалобы у маленьких детей и УЗИ показало, что все хорошо). Аппетит сегодня есть, и завтракала, и обедала, не тошнит, не рвет.
Возраст: 38
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!