Планирование беременности
Добрый день! Планируем с мужем детей второй цикл. Не получается. Хотя цикл регулярный, 25-27 дней. Сходила на узи на 11 ДЦ. Получила следующий результат: ЭНДОМЕТРИЙ М-эхо: 5.7мм, 3х слойный, однородный, аваскулярный. Эндометрий соответствует I фазе менструального цикла ШЕЙКА МАТКИ Размеры: 39мм Структура: однородная Цервикальный канал: сомкнут ПРАВЫЕ ПРИДАТКИ: Размер яичника: 13х6.6х6.8мм., резецирован по поводу апоплексии. Объем:0.3 куб.см. Структура: 1 фолликул до 4.7мм Маточная труба: не визуализируется ЛЕВЫЕ ПРИДАТКИ: Размер яичника: 35х23х23мм Объем:10 куб.см. Структура: фолликулов до 12 в поле зрения , желтое тело до 24мм Маточная труба не визуализируется В позадиматочном пространстве:свободная жидкость визуализируется в незначительном количестве. При ультразвуковой доплерографии визуализированы внутреняя подвздошная,маточная и яичниковая артерии, при ЦДК спектральные и скоростные показатели соответствуют . Сосуды малого таза не расширены. Подскажите, пожалуйста, есть ли препятствия к зачатию исходя из этих данных. И если да, то как решить эти проблемы?
добрый день! по узи все в норме, цикл овуляторный (есть желтое тело).
препятствий по узи никаких нет.
2 мес планирования - это очень мало! в вашем возрасте на зачатие год, половые акты каждые 2-3 дня , не подстраивась под овуляции
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а эндометрий не тонковат для 11 дня цикла?
погрешности в измерении всегда имеют место быть, ничего страшного нет в его толщине сейчас
Принятый ответ
+ это не значит , что во всех циклах он такой, в каком-то больше, в каком-то меньше, это норма
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, жёлтое тело говорит о том что была овуляция, продолжайте планировать и беременность обязательно наступит
Подскажите, пожалуйста, а эндометрий не тонковат для 11 дня цикла?
Нет, он в норме
А почему там написано «Эндометрий соответствует I фазе менструального цикла», а в заключении написали, что УЗ признаки 2 фазы менструального цикла + произошла овуляция. Как такое может быть?
Принятый ответ
Это опечатка, по узи все хорошо
Здравствуйте.
Всё хорошо по УЗИ.
Количество фолликулов достаточное в яичниках, по структуре яичники в норме.
Эндометрий в норме.
. Нужны новые попытки.
Половой акт каждые 2-3 дня.
Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч.
Если препятствий нет они встретятся.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки
Подскажите, а эндометрий не тонковат для 11 дня цикла?
Нет, норма
Даже если произошла овуляция?
Принятый ответ
О патологии эндометрия на сегодня не говорим
У вас достаточная толщина для имплантации
Здравствуйте.
По УЗИ у вас все в порядке, нет препятствий для зачатия.
Для нормального срока зачатия дается один год, не переживайте.
И обязательно половые не защищенные контакты 2-3 раза в неделю.