Зуд в интимной зоне
В конце 2022 года был бактериальный вагиноз, тогда был сильный зуд, который пролечила, выявилась эрозия и маленькие кондиломы на самом входе во влагалище, которые мне убирали, но они опять появились. сдавала ВПЧ самый стандартный - отрицательный. Врач сказал, что может быть и другой впч, без риска образования опухолей, поэтому кондиломы появляются. За эрозией тоже наблюдаю. Сейчас переодически мучает зуд в области клитора и иногда у входа во влагалище. Так как мазки и анализы хорошие врач сказал может быть из-за кондилом, но в целом непонятно. Прописали мазь метилурацил, пока что мажу первый день, зуд пока сохранился. Также врач проверяла уровень PH влагалища, не помню точно какой был, но не в норме. До этого врач прописывала свечи и таблетки, после которых зуд пропадал, но после ПА, как я заметила, он появляется снова. На протяжении 2х лет партнера не меняла, он также сдавал анализы на иппп и мазок, все хорошо. Из-за чего может быть такой зуд?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, пока можете наносить наружно мазь Пимафукорт два-три раза в день
Екатерина Александровна, Вроде он есть от 2023 года, прикрепила
Нужен свежий анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, ознакомилась с результатами обследования, мазки в норме, но к сожалению необходимы свежие анализы. В такой ситуации рекомендуется фемофлор-скрин, чтобы исключить ЗППП и нарушение флоры, так же впч квант-21+жидкостная цитология. Высыпания, когда зуд никакие не появляются?
Наталья Сергеевна, Высыпания не появляются
Анастасия, рекомендуется свежие обследования, выше указала какие.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для более точной диагностики необходимо сдать фемофлор- количественная и качественная оценка выделений. Анализ необходимо сдавать , когда есть жалобы.
Наружно можете наносить крем пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней, хорошо снимает зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по экспресс тесту рн не в норме, значит рекомендуется дополнительно обследовать. Мазок флора и цитология в норме. Фемофлор 16 сдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма, кокковые микроорганизмы могут давать такие жалобы.
В таких случаях, обычно, рекомендуют следующее лечение:
1. таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней
ИЛИ
Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения