Боль в кишечнике перед месячными
Добрый день. Родила второго ребенка через кс 3 года назад. Месячные пришли через месяц на гв и потом в 6 месяцев и шли регулярно. Но вот уже год за 10-12 дней до месячных дико болит кишечник. До того, что я ходить не могу. Ну и в месячные тоже самое. Только еще сильнее. По сути перерыв между болями неделю. Т.к. потом снова начинается ПМС или что там. К врачам ходила, говорят это спайки или гормоны. Но ничего не назначали. Говорят пейте обезболивающее. Но я же не могу его пить почти без остановки. Что можно сдать или как проверить? Даже в больнице лежала, тоже не нашли причину
Принятый ответ
Здравствуйте
Димитрий Витальевич, добрый день.)
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеются обследования? Прикрепите пожалуйста результаты.
Людмила Александровна, нет. В том то и дело что ничего не делают.
Ну это неправильно конечно. Вас следует обследовать. В частности провести узи внутренних органов, динамику узи перед месячными матки и яичников. Исключить эндометриоз и аденомиоз. Ведь причин масса, узнать что конкретно боли вызывает можно только заглянув посредством ультразвука в органы, если по узи всё в норме, рассмотрите вариант диагностической лапароскопии с гинекологом. Возможно и есть спаечная болезнь после кесарева, но её требуется лечить. Все обезболивающие вредят и желудку и печени. Пока тактика обследования такая. Будьте здоровы.
Людмила Александровна, по поводу спаек говорят есть. И все. Типа вам не 20 лет и два кесарева. Лапару не назначают. Узи делали. Эндометриоз был всегда. Но никогда не вызывал болей. Нужно узи сделать ещё раз. Т.к. давно делала и уже потеряло актуальность.
Если спаечная болезнь имеется не нужно затягивать, провести операцию Нобля и забыть об этих неприятностях. Касательно эндометриоза: здесь показан приём оральных контрацептивов, лучше клайра, там самая современная разработка природного натурального эстрогена в составе, расписанного по дням цикла в разных дозах, имитируют классический цикл женщины, без обильных менструальных выделений, отличная профилактика эндометрииоза, если вы не планируете беременность, можно рассмотреть этот вариант лечения, как правило боли связанные именно с менструацией это эндометриозные боли. Тут только снижать объм менструации и роста эндометрия .
Принятый ответ
Здравствуйте
На самом деле, к сожалению, есть такой синдром пред менструальной боли. В этом случае рекомендовано именно обезболивающее - это наиболее часто встречаемое лечение, например парацетамол 500 мг или ацетилсалициловая кислота по 500 мг в таблетках энтерально - 1-2 раза в день по 3-5 дней.
Но так же можно: обсудить с лечащим врачом назначение антидепрессантов - ингибиторов обратного захвата серотонина или анксиолитиков - таких, как стараюсь, например - они так же уменьшают или полностью снимают боли.
В некоторых случаях помогает гормональные препараты - противозачаточные.
Эти назначения может сделать гинеколог или психотерапевт.
Крепкого здоровья.
Рекомендую начать с УЗИ органов брюшной полости и малого таза ( но найдите грамотного врача УЗИ, так как если врач знающий, он вместо МРТ может все описать)
Далее давайте начнем со стандартных анализов
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Опишите, какие именно препараты приносят облегчение , есть ли в них Но-шпа?
Похож в туалет как по маленькому, так и по большому приносит облегчение?
Принятый ответ
Добрый вечер . Выполните УЗИ органов малого таза .
Проконсультируйтесь с хорошим гинекологом , чтобы при необходимости , если есть подозрение на спаечную болезнь , выполнили диагностическую лапароскопию и иссекли эти спайки