Повышенные лейкоциты и тромбоциты после родов

Родила 9 дней назад, после 4 дней взяли кровь лейкоциты были 14, затем взяли повторно кровь и на следующий день лейкоциты 19, ещё на следующий вновь 19. Посадили на антибиотики, 2 раза делали узи, затем ренген и узи брюшной полости всё идеально, при осмотре на кресле тоже всё хорошо, накладывали наружные шов (небольшой) ребёнок полностью на ГВ. Подскжаите такие лейкоциты в норме?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов могут быть такие показатели, ничего страшного и опасного в этом нет Если у вас нет никаких жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, в норме роста лейкоцитов быть не должно.
Вам назначен курс антибактериальной терапии.

Нужно оценивать в динамике показатели.

Относительно тромбоцитов, больше употребляйте жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте
В норме лейкоцитоз после родов может быть до 15. Цифры высоковаты, в таких случаях рекомендуют дополнительно оценить СРБ и выполнить прокальцитониновый тест

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило после родов не должно быть роста лейкоцитов.
Вы принимаете антибактериальную терапию, необходим контроль анализа в динамике, а также контроль биохимии крови. По оам норма?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, лейкоциты высокие для послеродового периода. Вам назначено лечение антибиотиками. Необходимо принимать препараты в соответствии с назначением.
После курса лечения необходимо провести повторный анализ крови для оценки динамики.