Зеленые сопли

Здравствуйте. Ребенку 2,3г. Уже 2ю неделю насморк, зеленые гнойные сопли. Пьем синупрет, брызгаю авамис, эффекта нет. Температуры нет, самочувствие не страдает. Лезет зуб, нижний моляр. Чем еще можно лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используется ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут нужно промывать Авамис 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Здравствуйте
Учитывая длительность симптомов рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и С-реактивный белок
Мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам для исключения патогенной флоры ( за три дня отменить все спреи в нос и не промывать нос перед сдачей)
В данной ситуации рационально начать использовать гипертонический раствор морской воды, такой как,например,Аквамарис Стронг или Аквалор протект по 2 впрыск 2 раза в день,10 дней
Через 5 мин нос высморкать или аспирировать
Авамис как давно используете и по сколько впрыскиваний? Правильно по 1 впрыск 2 раза в день и не менее 1 мес,ранее судить об эффекте сложно

Марина Гергардовна, здравствуйте. Авамис сегодня 6й день , по 1 дозе 2 р в день.

Принятый ответ

Чтобы оценить эффект нужно использовать не менее 1 мес