Консультация дерматолога /

Пигмент возле родинки — вопрос №2425989

Здравствуйте
Удалили родинку на шее год назад , до этого был сильный зуд вокруг родинки , «начесала» до пигментации сильной , родинка удалена , а пигмент остался. Уже более полугода , сожгла кожу гидрохиноном ,Кожа грубеет и темнеет , фото прикрепляю . Дерматолог посоветовала мазать липобейз, мажу уже месяц , эффекта нет . Циклопласт эффекта нет . Белосалик длительно эффекта нет . Еще советовала пойти на неодимовый лазер , 2 процедуры пройдено , изменений нет . Врач дерматолог где я делала лазер , сказала что нужно нужна фототерапия . А у меня уже нет возможности оплачивать эти пустые процедуры. Хочется эффекта а не подбора неизвестных процедур . Если бы пятно было плоское , я бы поняла что лазер возможно поможет . Скорее всего нужно верхний слой кожи (темный) как то убрать , потому что слой объёмный и огрубевший , может какие то пилинги и тд
Подскажите пожалуйста как избавиться от этого пятна ?
Заранее благодарю за ответы

Возраст: 31

Хронические болезни: Поллиноз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл использовать цинокап два раза в день.Непременно прием капель эдас 111,это вас успокоит.
Принятый ответ
Клиент
Еще увлажнять кожу цинокапом? У меня уже было достаточно увлажняющих кремов , а пигмент все равно никуда не делся . И для чего мне успокоительное ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Цинокап не увлажняет. Седативное средство уменьшит зуд.
Клиент
Зуда уже нет давно , как удалили родинку .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Участок лихенизации достаточно успешно будет разрешаться под воздействием цинокапа.Разумеется вы вправе использовать стероидные средства,только эффект будет весьма краткосрочным
Клиент
Благодарю вас за помощь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала протирать салициловым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Клиент
У меня дерматит ? Тогда почему меня врач отправлял на неодимовый лазер для удаления пигмента ?
Венеролог, Дерматолог
Не могу знать, это необязательно!!!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Очаг гиперкератоза на фоне травматизации.
Консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
Для мытья гель с мочевиной Numis med 10 %.
Наружно уродерм крем 2 раза в день 14 дней.
Далее азелаиновая кислота 2 раза в день до двух месяцев.

Принятый ответ
Клиент
Благодарю вас за помощь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это Пост травматическая пигментация
Она может сохраняться длительно, годами
Разрешение зависит от состояния Щж, жкт
Мое мнение, ничего из процедур сейчас не делайте
Наружно: сыворотка мело в5 ля рош позе 2 раза в день 2-3 мес
На солнце спф 50
Принятый ответ
Клиент
Благодарю вас за помощь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Удачи вам?
На здоровье?