Воспаляется палец

Здравствуйте,переодически воспаляется палец на левой руке,краснее,но не болит.Всегда это происходит в одном и том же месте.в том году ходила к дерматологу,сказали понариций и прописали акридерм ГК,он мне помогает ,за 3 дня все проходит.потом кожа шелушится после этого.сейчас воспаляется стало чаще,примерно за последние 5 месяцев было 3-4 раза.гноя нет не болит.мне уже кажется может это рожистое воспаление? температуры нет.фото прилагаю

Тонзиллит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.что предшествует появления воспаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

В принципе ничего.просто может появиться.или когда болею

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сейчас помазала акридермом,краснота немного ушла

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Что это может быть?всегда на одном и том же месте,и палец не целиком

Это не рожистое воспаление. Совершенно непонятный процесс, но воспалительный. рассмотрите использование пиобактериофага комплеского внутрь и наружно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А посколько его принимать?

В течении недели по 30мл 2 раза в день.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Кроме покраснения, пузырьковых элементов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте,нет

Попробуйте проследить связь, после чего это появляется. Может быт вы принимаете, какой либо лекарственный препарат перед появлением покраснений, может быть есть связь с какими либо пищевыми продуктами или внешними факторами.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм 2р в день 7 дней, затем Цикапласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам надо вести дневник
Фиксировать все изменения на коже тот чего появится
Найдете причину
Наружно: акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
После контакта с водой - радевит крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо большое,это может быть аллергия?

Токсическая реакция на что - то может быть
Контакт - ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

У меня это появилось первый раз в декабре 23 года.в тот момент лечила грибок гладкой кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Потом все пролечила,стало переодически появляться,например когда заболею,или просто так

Совпадение
Уже конец 2025 и грибок вы не лечите

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

В этом вы правы.спасибо большое за ответ

Конец 2024?
На здоровье ?