Два дня назад шел домой и ударился
Позавчера шел домой и засмотрелся в телефон очень сильно ударился ногой об невысокое ограждение , прихожу домой , а там глубокая рана Обработал хлоргестилином и нанес бетадин. Сегодня после работы снял носки и немного там опухло и меня это беспокоит. На утро все спало вроде. Ходил сегодня в аптеку мне там рассказали про столбняк и я вот испугался
22 года
Принятый ответ
Здравствуйте, да, показана вакцинация от столбняка, нужно обратиться в травмпункт. А рану перевязывать раствором Бетадин пока не заживет. Мочить нельзя