Риск заражения через царапинку

Здравствуйте! Была дома, меня поцарапал кот до крови. Я стала сначала искать, чем продизенфицировать и нашла только антибактериальные салфетки. Промокнула ей кровь. Но я не помню, касалась ли я руками и телефоном раны или только салфеткой. И потом, когда мыла руку водой, вода немного попала на рану. Потом ещё раз обработала антисептиком. Могла ли я заразить себя чем-то от воды, рук, телефона, если я пришла с улицы где-то час назад.

32 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Риски незначительные, максимум, что Вам грозит - это поверхностная инфекция мягких тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае есть очень маленький риск по бешенству (если кот не привит) и по столбняку (если прививка была более 5 лет назад), вы можете обратится в травмпункт для профилактики

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Вашей ситуации есть риск по бешенству и столбняку.
Если это Ваш кот и он привит или не выходит на улицу и не контактирует с другими животными - опасности нет.
Если последняя вакцинация от столбняка проводилась 5 лет назад и более, необходимо ее обновить, обратитесь в травмпункт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Через царапины, нанесенные котом можно заразиться болезнью кошачьих царапин. Вероятность в вашей ситуации не большая, все же вы провели обработку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть риск по столбняку и бешенству. Вам необходимо обратиться в травмпункт и сделать вакцинацию.