Жировой гепатоз, биохимию все в норме, кроме холестерина 5,06. Чем лечить?

На узи поставили жировой гепатоз, панкреатопатию, хрон. холецистопанкреатит под? По анализам: АлАт 22(норма) АсАт 18(норма) билирубин общий 14,2(норма) Билирубин прямой 5,3(норма) Билирубин непрямой 8,9(норма) Глюкоза 4,8(норма) Триглицериды 1,32(норма) Холестерин 5,06( повышен ) Холестерин- ЛПВП 1,70(норма) Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 2,76(норма) Холестерин не-ЛПВП 3,36(норма) Коэффициент атерогенности 2,0(норма) Фосфатаза щелочная 47(норма) Что принимать? Боли в правом боку под ребрами. Гептрал можно пропить?Какой дозировки пить гептрал?

Здравствуйте. Основное лечение гепатоза - устранение причин, его вызывающих: при ожирении - похудеть, исключить курение, алкоголь, неправильное питание, лекарственные препараты, обладающие токсическим действием на печень. Основные моменты лечения - нормализация массы тела, правильное питание (средиземноморская диета), адекватные физические нагрузки (ходьба в среднем темпе не менее 20 минут 5 раз в неделю. В гептрале на данный момент нет необходимости. Можно принимать спазмолитики (Дюспаталин например) если есть боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Ольга, здравствуйте. Если вес 56,6кг при росте 155см, на сколько надо похудеть?

Худеть вам не обязательно, у вас нормальная масса тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Ольга, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Ольга, чем лечить панкреатит помимо диеты?

Обычно назначают спазмолитики (тот же Дюспаталин) анальгетики, ингибиторы протонной помпы (омепразол например), ферменты (Креон, микразим)

Здравствуйте! По результатм анализов и УЗИ Гептрал не показан. Придерживайтесь диеы №5, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 30 мнут до еды 3 недели, Мебеверин 200мг по 1 табл при болях. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Марина, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Марина, а чем лечить пакреатит помимо диеты?

А почему Вы решиди, что у Вас панкреатит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Марина, пакреатопатия это не панкреатит?

Под панкреатопатией по результатм УЗИ можно понимать и нарушение обменных процессов в структуре поджелудочной железы (в т.ч. по типу липоматоза). Многое зависит от результатов анализов и симптоматики забоевания...