Жировой гепатоз, биохимию все в норме, кроме холестерина 5,06. Чем лечить?
На узи поставили жировой гепатоз, панкреатопатию, хрон. холецистопанкреатит под? По анализам: АлАт 22(норма) АсАт 18(норма) билирубин общий 14,2(норма) Билирубин прямой 5,3(норма) Билирубин непрямой 8,9(норма) Глюкоза 4,8(норма) Триглицериды 1,32(норма) Холестерин 5,06( повышен ) Холестерин- ЛПВП 1,70(норма) Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 2,76(норма) Холестерин не-ЛПВП 3,36(норма) Коэффициент атерогенности 2,0(норма) Фосфатаза щелочная 47(норма) Что принимать? Боли в правом боку под ребрами. Гептрал можно пропить?Какой дозировки пить гептрал?
Здравствуйте. Основное лечение гепатоза - устранение причин, его вызывающих: при ожирении - похудеть, исключить курение, алкоголь, неправильное питание, лекарственные препараты, обладающие токсическим действием на печень. Основные моменты лечения - нормализация массы тела, правильное питание (средиземноморская диета), адекватные физические нагрузки (ходьба в среднем темпе не менее 20 минут 5 раз в неделю. В гептрале на данный момент нет необходимости. Можно принимать спазмолитики (Дюспаталин например) если есть боли
Ольга, здравствуйте. Если вес 56,6кг при росте 155см, на сколько надо похудеть?
Худеть вам не обязательно, у вас нормальная масса тела
Ольга, спасибо за ответ
Ольга, чем лечить панкреатит помимо диеты?
Обычно назначают спазмолитики (тот же Дюспаталин) анальгетики, ингибиторы протонной помпы (омепразол например), ферменты (Креон, микразим)
Здравствуйте! По результатм анализов и УЗИ Гептрал не показан. Придерживайтесь диеы №5, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 30 мнут до еды 3 недели, Мебеверин 200мг по 1 табл при болях. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо за ответ
Марина, а чем лечить пакреатит помимо диеты?
А почему Вы решиди, что у Вас панкреатит?
Марина, пакреатопатия это не панкреатит?
Под панкреатопатией по результатм УЗИ можно понимать и нарушение обменных процессов в структуре поджелудочной железы (в т.ч. по типу липоматоза). Многое зависит от результатов анализов и симптоматики забоевания...