Гастроскопия, лечение

17.10 делала гастро- заключение приложила Так же было взята биопсия -хелика отрц Было назначено лечение Денол по 2т*2 р/д Разо 20мг Мезии форте Ребагит -не смогла его принимать, побочка - боль в животе и головокружение 21.11-повторное гастро, заключение приложила Как дальше?! Нужно что то принимать из лекарств?! Чтобы закрепить эффект Дальше продолжаю сидеть на диете

Мигрень, гастрит
28 лет

Здравствуйте
В настоящее время беспокоят какие-либо жалобы?

Да в целом вроде бы нет, переодически бывает как изжога

Просто ребагит был выписан на длительный срок, поэтому я подумала может чем то нужно закрепить данный эффект

Рекомендую придерживаться диеты, курсом можно в целях долечивания препарат Разо 10 мг на ночь - 2 нед + Гастрофарм 1 т 3р/д за 20 мин до еды - 1 мес

Здравствуйте! Если в данный момент никаких жалоб нет, постепенно можно расширять диету, из медикаментозного лечения оставить поддерживающую дозировку разо 10мг по 1т за 30мин до еды утром до 1 мес. Через 1 мес после отмены разо повтрно обследоваться на хеликобактер - сдать кал на антиген или сделать дыхательный уреазный тест. В случае обнаружения бактерии, необходимо ее лечение

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". По результатам повторной ФГДС -язва зажила, воспалительного процесса в желудке нет. В дальнейшем рекомендуют в течение 2 лет после обнаружения язвы - прием Рабепразола 10мг утром натощак 14 дней осень - весна, Регулярное питание, здоровый образ жизни. Контроль ФГДС при необходимости (при наличии жалоб).

Добрый день
На фоне лечения есть положительная динамика, язва заэпителизировалась
При отсутствии жалоб не показано лечение
Важно, что у вас есть бактерия в желудке по экспресс тесту +++, ее нужно лечить
Вам назначалась схема лечения?

Мне брали биопсию на хелику-она была отр

Принятый ответ

Это биопсия для экспресс теста, я увидела
Он часто дает ложно положительные результаты, так как лечение бактерии включает два антибиотика- лучше подтвердить наличие бактерии вторым методом - кал пцр или дыхательный тест - через месяц после отмены денола и 2 недель после отмены Разо- можно сдать
При наличии пролечить
Сейчас гастроскопия - норма
Лечения не требует