Дисплазия локтевого сустава

Собаке 1 год и 1 месяц. Пару дней назад собака начала хромать на 1 лапу, сделали два снимка - Дисплазия локтевого сустава, варусная вальгусная деформация передней конечности. Как лечить ?

1 год

Принятый ответ

Добрый день. По снимкам лучше проконсультироваться у хирурга-ортопеда, он определит степень патологии и необходимость операции, или даст рекомендации по нормализации рациона, коррекции веса и дополнительных сопутствующих препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
До возникновения проблемы никаких жалоб на состояние опорно-двигательног аппарата не было никаких? У собаки нет лишнего веса?
В данном случае возможно применение хондропротекторов, не длительными курсами ветеринарные НПВС, наиболее эффективным является хирургические методы лечения. Но Для определения тактики терапии лучше попасть на очный приём к узкоспециалирированному врачу (травматолог, ортопед, хирург).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как-правило, с таким диагнозом показано оперативное вмешательство. Если нет выраженных болей, дискомфорта, возможно назначение медикаментозной поддержки в виде нестероидных противовоспалительных препаратов. Питомец-пациент ортопеда, врач должен осмотреть и назначить тактику лечения