Консультация уролога /

Расшифровка ОАМ — вопрос №2658993

Во вложении результаты ОАМ, необходимо расшифровать. Присутствовал неприятный запах мочи, под вечер начинались рези при мочеиспускании. Выпила монурал, стало полегче, Пью канефрон 3 раза в день. Монурал можно было пить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Данный анализ мочи указывает на воспалительный процесс. Учитывая, что уже принимали монурал, рекомендую уже не пить повторно, а начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Принимать рекомендую также канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
После лечения рекомнедован повторный контроль общего анализа мочи.
Профилактически - пройти узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, в посеве обнаружена escherichia coil 10*8

Уролог, Андролог
Кишечная палочка является частным возбудителем инфекций мочевыводящих путей, титр повышен, рекомендации прежние.
Клиент
Галина Александровна, зуд органов малого таза может быть при цистите? Днём нет, а под вечер бывает
Уролог, Андролог
Нет, не характерно.