Повышен С реактивный белок

Здравствуйте. К сожалению на руках анализов нет. Делала диспансеризацию и сказали анализы крови хорошие,но повышен в два раза С-реактивный белок. Он у меня был высокий ,под 200,когда я сильно отравилась и вздулся кишечник. Но к счастью все прошло и он снизился в половину. Прошло уже месяца три-четыре. Больше я на него не сдавала. Решила сходить на диспансеризацию и вот видимо он либо держится ,либо снова стал выше. В общем, он у меня почему -то всегда выше нормы был,как ни сдам. Подскажите пожалуйста: с каких анализов начать,на что проверяться и тд. Особо то ничего не болит. Есть остеохондроз,кое - где зубы нужно полечить, немного горло першит,но не всегда,если продует. Такие дела.

Остеохондроз,гэрб
33 года

Принятый ответ

Сдайте в частном порядке с-реактивный белок, прокальцитонин(тоже показатель воспаления), общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Айса Борисовна, здравствуйте. Хорошо. Сдам обязательно

Сверимся нету ли ошибки в лабораториях.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для уточнения причины повышения СРБ следует сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), общий анализ мочи с микроскопией осадка.
В текущей ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, а также срб в динамике, контроль
Проблем с суставами нет, не беспокоят?
Рекомендую также сжать биохимический анализ на суставные пробы при проблемах с суставами(мочевая кислота, асло, ревматоидный фактор)
У Вас нет хронического тонзиллита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. С суставами проблем нет. Хронический тонзиллит есть, насколько я помню. Но сейчас все нормально,не болит. Иногда першит, когда холодного воздуха нахватаюсь

Рекомендую проверить уровень асло, может быть причина кроется в этом

При частых обострениях тонзиллита показатель асло повышен