Плохие анализы

Добрый вечер. Ж33г. Два раза болела ковидом. Последний раз в декабре прошлого года. Решила пройти диспансеризацию. Особо ничего не беспокоит. Пришли такие анализы. На сколько все плохо? Я так понимаю, что анализы не все в норме. К врачу только в четверг.

Гастрит
33 года

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

Зуб как давно удаляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, на момент сдачи анализов был 10 день

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепила

Исходя из результатов анализов можно говорить о повышении срб- неспецифический маркер воспалительного процесса, возможно вследствие перенесенного воспалительного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, воспалений я не чувствовала, единственное было сложное удаление коренного зуба, где была воспаленная киста и даже воспалился лимфоузел. После удаления воспаление прошло. А больше по сути меня ничего не беспокоит.

Здравствуйте)
Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Валерьевна, прикрепила

В целом , все показатели хорошие за исключением СРБ, но скорее всего это следствие воспалительного процесса в зубе , по этому рекомендую пересдать анализы через 2-3 недели.

Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Владимировна, прикрепила

Здравствуйте! Ждем анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Полина Викторовна, прикрепила

Вас ничего не беспокоит на данный момент? Боли в суставах? Не простывали недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Полина Викторовна, нет, ничего не беспокоит. Было сложное удаление коренного зуба с воспаленной кистой. Было даже воспаление лимфоузла от этого зуба. После удаления и антибиотиков все прошло.

Хорошо, спасибо за информацию.
В общем анализы хорошие, только повышен СРБ - могло повлиять сложное удаление зуба. Это показатель воспаления в организме, поднимается быстро, а снижается долго.
Так что поводов для переживаний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Полина Викторовна, скажите, пожалуйста, не могла ли прививка дать такой эффект? 16 июля была сделана прививка от дифтерии, а 18 я сдавала анализы. В месте прививки вечером появилась припухлость и болезненность, которая сохраняется до сих пор, хотя прошла уже неделя.

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, прикрепила

Из значимого - повышение срб. Не болят ли суставы? Не болели орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, нет, суставы не болят, не простывала. Единственное, было сложное удаление коренного зуба с воспаленной кистой. Из-за гнойной кисты воспалился лимфоузел. После удаления и антибиотиков все прошло. Лунка после зуба еще не зажила полностью.

Тогда повышение срб обусловлено этим. Продолжайте полоскать ротовую полость ромашкой/ шалфеем/ стоматофитом ( если нет аллергии),

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, полощу ромашкой, но лунка еще полностью не затянулась. Боли вроде бы нет. Спасибо Вам за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, скажите, пожалуйста, не могла ли прививка дать такой эффект? 16 июля была сделана прививка от дифтерии, а 18 я сдавала анализы. В месте прививки вечером появилась припухлость и болезненность, которая сохраняется до сих пор, хотя прошла уже неделя.

Принятый ответ

От прививки тоже мог срб повыситься.
Все придет в норму, не переживайте. Если будете беспокоиться, то через 2-3 недели можете пересдать срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, спасибо за ответ

Здравствуйте, анализы у вас хорошие , только повышен срб , сложное удаление зуба и прививка могли на него повлиять . Через 2-3 недели пересдайте срб , он придет в норму . ?