Консультация терапевта /

Головные боли — вопрос №2659242

Здравствуйте!Два дня беспокоит головная боль,в области лба и дави т глаза.Я так понимаю скорее всего это внутричерепное давление,так как нпвс и парацетамол не помогли с болью,давление измеряла тоже, 110/70.Подскажите пожалуйста,чем купировать такую боль и к какому специалисту лучше обратиться?К офтальмологу по поводу глазного дна или всё же начать с терапевтов?Ещё заметила одну вещь,что когда сплю в берушах,я слышу в ушах звуки подобные...не знаю как правильно выразиться,будто воздух откуда тяжело выходит,будто у меня где-то пережало сосуд и из него идет воздух,через силу.Этот звук появляется только в определенных изгибах шеи и головы.

Возраст: 25

Хронические болезни: Псориатический артрит,пролапс митрального клапана 0-1ст, ожирение 2ст

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Возможно у Вас мигрень. В первую очередь нужно проконсультироваться с неврологом.
Можно попробовать купировать головную боль триптанами, например, суматриптан 50 мг однократно или двухкратно.

Учитывая Ваши жалобы на звуки в ушах, рекомендуется сдать ОАК, ферритин, липидный профиль; провести узи сосудов шеи и рентген шейного отдела позвоночника. Осмотр Лора и невролога
Клиент
Анастасия Александровна, благодарю Вас,ОАК сдавала месяц назад,по проводу холестерина показатели были в норме,ферритин низковат был,но не критично,поставили латентную анемию,так как гемоглобин был в норме.Еще была проблема с эритроцитами,RBC 5,45,MCV 77,6 мин 81 и MCH 24,2 мин 27

Терапевт, Функциональный диагност
Повышение эритроцитов может наблюдаться при дефиците питьевого режима. А вот снижение эритроцитарных индексов - признак Железодефицита. Препараты железа не принимали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, феррум лек пропила,ещё не сдавала заново анализы и дополнительно к феррум леку железо бренда ливс принимала,как добавку
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, ранее беспокоили такие приступы головной боли? Не было ли эпизодов длительного сидения накануне возникновения боли?
Какие конкретно препараты вы сейчас применяли для купирования боли?

Для начала,с учетом имеющихся жалоб, я бы могла рекомендовать обратиться к терапевту для сдачи ОАК, холестерина, ЛПНП, ЛПВП.
Так же могла бы порекомендовать пройти УЗИ БЦА.
С учетом глазных симптомов так же рекомендовала бы посетить офтальмолога для измерения глазного давления.

С уважением, врач общей практики, диетолог сервиса «СпросиВрача» Третьякова Анна Сергеевна.
Клиент
Анна Сергеевна, длительное сидение было,такие боли бывают,но не часто,не могу дать точную закономерность,но может в месяц или два бывает,пару раз. Принимала нимесулид,парацетамол,кетанов
Диетолог, Терапевт

Это может быть как и мигрень, так и головная боль напряжения ( связана с длительным сидением, напряжением мышц шеи) в любом случае - так как это не первый раз, лучше все же дообследоваться и пройти консультацию невролога.

В данном случае я могла бы рекомендовать принять аскофен-п- это комбинированный препарат, который хорошо купирует головную боль. Если страдаете аллергией или ранее была аллергия на лекарственные препараты, лучше обратиться за назначением лечения к доктору амбулаторно.
Клиент
Анна Сергеевна, хорошо,спасибо большое!Хорошего дня!
Диетолог, Терапевт
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте
Ваши жалобы могут быть на фоне мигрени,головной боли напряжения,внутриглазного давления,шейного остеохондроза,сосудистой патологии.
Рекомендации по обследованию:
-общий анализ крови,ферритин,холестерин,триглицериды,ЛПВП,ЛПНП,триглицериды
-аудиометрия у ЛОРа
- измерение внутриглазного давления у офтальмолога
- рентген шейного отдела позвоночника
- УЗИ БЦА
-При необходимости - КТ ГМ.
С результатами к неврологу.

До его приема:используйте ибупрофен 400 мг(максимум 1200 мг в сутки)