Частые позывы в туалет

Частые позывы в туалет,анализы вроде нормальные...

Жировой гепатоз
55 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Ночью встаете в туалет? Отечности на ногах, лице нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Васильевна, не то слово избегалась,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Васильевна, отечность есть,но незначительная

Анализы действительно хорошие, воспаления в моче нет.
Учитывая наличие отечности, учащение частоты мочеиспускания возможно из-за скрытой задержки жидкости в организме. Рекомендую ограничение соленой пищи, контроль АД 2 раза в день. Дополнительно рекомендую сдать биохимию: глюкоза, креатинин, мочевина, общий белок, калий, натрий. По узи признаки песка в почках (дебют мочекаменной болезни)
Посетите гинеколога. У женщин с началом климакса встречается опущение матки и влагалища, которые могут сопровождаться учащением мочеиспускания.
Лекарственные препараты не принимаете на регулярной основе? Некоторые способны вызывать подобные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Васильевна, биохимия тоже вроде в норме,так дело в том что позывы есть,а ходить нечем,врач на узи сказал что опорожнение нормальное,в мочевом пузыре ничего не остается

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Васильевна, может песочек идет?поясничная тянущая боль

А по гинекологии у вас было УЗИ и осмотр после возникновения этих жалоб? Лекарства никакие не принимаете сейчас?

Сдайте анализ мочи по Нечипоренко еще. На песок поУЗИ похоже и он может давать реактивный мочевой пузырь, но , как правило, в моче есть эритроциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Васильевна, тянущая поясничная боль,может это песок идет,

Может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Васильевна, живу в поселке,с врачами трудновато

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Васильевна, начала пить метронидазол,

Соблюдайте сейчас диету стол 7 по Певзнеру (посмотрите в интернете). Ограничьте соленую пищу. Обычно назначают в этом случае цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение месяца.

Показаний к метронидазолу не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Васильевна, все началось резко, потом на один день все прошло,как будто и небыло,обрадовалась,да ни тут то было все повторилось

Постарайтесь попасть к урологу и гинекологу для очного осмотра. При тянущей боли в пояснице можно принимать спазмолитики (например, 2 таблетки но-шпы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Васильевна, я даже уснуть не могу нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Васильевна, ношпу пью ,

Но-шпа снимает болевые ощущения в пояснице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Васильевна, чтобы совсем ,не снимает

Здравствуйте
прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Игоревна, прикрепила

По представленным анализам - ничего критичного нет.
Возможно,ваша проблема связана с гинекологической проблемой. Часто бывает такое при опущение органов в том числе.
Сдайте мазок на флору,фемофлор16, сделайте УЗИ малого таза и с результатами обратитесь к гинекологу.
Дополнительно сдать мочу по Нечипоренко.
Если будет исключена урологическая и гинекологическая проблема-нельзя исключить гиперактивный пузырь-на фоне стресса. Вы тревожный человек? Был ли стресс недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Игоревна, да нет ничего не предвещало,проблем по женски тоже нет,матку удалили при кесаревом сечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Игоревна, я думала может по женски воспаление,

поэтому посоветовала вам сдать анализы ,узи и обратиться к гинекологу,чтобы исключить воспаление по женской части

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая что анализы находятся в норме.
Рекомендую обратиться к урологу для более детального обследования, включая УЗИ , цистоскопию и дополнительные тесты, если это необходимо. В некоторых случаях может понадобиться консультация невролога или гинеколога, если причиной является нервная система или гормональные изменения.так как м.б. причиной гиперактивность мочевого пузыря — состояние, при котором возникает сильная потребность в мочеиспускании, даже если мочевой пузырь не полон. Это может быть вызвано нарушениями нервной регуляции, стрессом .