Гипертония

Для сдерживания давления принимаю Валсартан - 80 по 1 таблетке утром (монотерапия). Очень доволен, постоянное давление - 125/85, пульс 75-85. Изредка, при смене погоды, давление может подняться до 145/105. Подскажите, что я могу принять для снижения давления в данный период, совместимое с Валсартаном? P.S. мне 46, не курю. Андрей.

нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно принять как скорую помощь от высокого АД каптоприл 25 под язык
Действует 4-6 часов
Максимум 6 таблеток в сутки
Или моксонидин 0.2 мг под язык ,до 3 таблеток в сутки

Здравствуйте.

Принятый ответ

В описанной ситуации к базисной терапии лозартаном можно добавить - моксонидин (физиотенз) 0,2 мг; моксонидин лучше проглотить; при рассасывании моксонидина возможно - резкое снижение АД.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как препарат скорой помощи можно принять Моксонидин 0,2 мг или Каптоприл 25 мг, затем контроль артериального давления через 30 минут.