Меня зовут Юлия Дмитриевна , я специалист сервиса
Ознакомилась с документами.
Повышение лимфоцитов,снижение нейтрофилов может быть косвенным признаком перенесённой вирусной инфекции.
Коррекции данные показатели не требуют. Придут в норму самостоятельно с течением времени.
Отклонения по тромбоцитарным индексам (MPV и P-LCR )при нормальных значениях общего количества тромбоцитов ( у Вас 195*10Е9/л) не имеют клинической значимости.
Увеличение количества эозинофилов ,базофилов может быть связано с аллергическими реакциями или паразитарными инвазиями.
Дополнительно можно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е (IgE) и трехкратно исследовать кал на яйца глист методом Парасепт.
При уровне витамина Д в пределах 20-29 нг/мл рекомендуется прием колекальциферола- аквадетрим 7000МЕ (14 капель )в день на протяжении 4 недель.
Далее контроль анализа крови ,переход на поддерживающую дозу аквадетрим 2000МЕ (4 капли )в день ежедневно.
Принимать утром во время или сразу после еды . Витамин D лучше всего усваивается с жирной пищей (сливочное масло ,авокадо,оливковое масло,орехи,семена, жирные сорта рыбы (лосось, тунец).
Источники витамина Д в пище:лососевые виды рыб,сельдь,тунец,сливочное масло,молоко, сыр,яичный желток,говяжья печень.
Снижение ферритина свидетельствует в пользу латентного железодефицита (уровень ферритина должен быть не менее 30мкг/л).
С целью восполнения дефицита рекомендуется принимать раствор тотема 1 ампулу растворить в 1/2 стакана воды,пить один раз в день 30 дней.
Для лучшей усваиваемости железа увеличить в рационе продукты ,богатые витамином С-отвар шиповника, ягоды( черника,смородина),фрукты (киви,цитрусовые), овощи ( капуста ,красный болгарский перец).
Соответственно , продукты ,богатые железом (печень,субпродукты,красное мясо,гречка,фасоль ,шпинат).
У Вас небольшое повышение холестерина . Вы молоды ,риски возникновения инфаркта ,инсульта или других серьезных заболеваний у Вас довольно низкие.
Повышение холестерина может быть обусловлено несколькими причинами-характер питания наследственная гиперхолестеринемия,нарушение оттока желчи ,длительный прием комбинированных оральных контрацептивов.
С целью нормализации уровня холестерина рекомендуется придерживаться средиземноморской диеты.
Прием омега 3 (омакор) 1000мг в сутки 3 месяца.
Умеренная физическая активность не менее 150 мин в неделю.
Контроль липидограммы (ЛПНП,ЛППОНП,ЛПВП,холестерин общий,триглицериды )через 3 месяца.
Дополнительно выполнить УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить проявления атеросклероза. УЗИ органов брюшной полости с целью оценки состояния гепатобилиарной системы.
***Средиземноморская диета включает в себя следующие рекомендации:
Продукты ,которые следует включить в рацион:
-Большое количество овощей,зелени в рационе ,свежие фрукты
-Молочные продукты (сыры,творог,кисломолочные продукты)
-Птица
-Говядина 1-2 раза в неделю
-Морепродукты (рыба-скумбрия,сельдь,лосось),кальмары
-Цельнозерновые крупы (овсяная,перловая,гречневая,булгур,киноа) ,бобовые (чечевица,горох , нут, кукуруза)
-Растительные жиры( оливковое ,льняное масло,орехи ,семена )
Продукты,нежелательные к употреблению:
-Жирное красное мясо
-Переработанное мясо (колбасы,сосиски,полуфабрикаты)
-Рафинированные углеводы (сахар,кондитерские изделия)
-Соусы,маринады
-Алкоголь
У Вас есть еще какие-либо вопросы или жалобы?