Что вас беспокоит?
Андрофлор. Прошу расшифровать
После незащищенного орального контакта (3 мес. назад) периодически имеется дискомфорт в паховой области, а именно как будто тянет в паховых связках. Дискомфорта в половом органе или мошонке нет, ни выделений, ни жжения, ни зуда, мочеиспускание в норме. УЗИ паховых лимфоузлов в норме, трехстаканная проба мочи в норме. В ОАК повышены сегментоядерные нейтрофилы и понижены лимфоциты (анализ прилагаю), СРБ в норме, лейкоциты 7,78 (обычно всегда было 4-5), ИППП сдавал тоже без особенностей. Уролог так же щупал простату и осматривал - без особенностей. В итоге сдал андрофлор (анализ прилагаю) Помогите расшифровать. Что то может следует пропить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы. Лечение не требуется.
Но так как есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Галина Александровна, а то что в заключении написано, что структура бактериального микробиома не соответствует норме: баланс нормальной и УПМ умеренно нарушен. Это как?
Мы оцениваем по анализу ИППП и на основании этого делаем выводы. Остальная микрофлора в большей или меньшей степени всегда присутствует. Но она никакого лечения не требует.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По анализам ничего тревожного.
Лечить нечего.
Нужна консультация невролога.
Похожие вопросы по теме
- 8 Июня 20224 ответа
- 28 Мая 20246 ответов
- 10 Октября 20242 ответа
- 30 Декабря 20244 ответа