Беременность
14.11 начались мажущие выделения, тк мы с мужем планируем беременность, я сделала тест , он показал слабую полоску. 16.11 хгч был 8,6 18.11 22,33 19,11 36,33 21,11 155 23,11 208 24.11 149 25.11 105 Тк я лежу в больнице на узи в правом яичнике что-то нашли, сказали возможно внематочная, если хгч понижается будут ли мне что-то делать или просто пока само не выйдет, кровянистые выделения с 16.11 по сей день не прекращаются
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по снижению уровня ХГЧ, с большой долей вероятности имеет место биохимическая беременность.
При внематочной беременности ХГЧ растет так же, как и при маточной.
В данном случае рекомендую продолжить сдавать кровь на ХГЧ с интервалом каждые 48 часов до 0 значения.
И пройти УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, что то, что нашли - это не плодное яйцо.
Во - первых, не снижался бы ХГЧ
Во - вторых, при таких небольших цифрах маловероятно, что визуализируется плодное яйцо.
Скорее всего, что это сценарий прервавшейся маточной беременности (т.н. "биохимической")
Хгч остался 105 врачи говорят надо делать чистку
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего случилось биохимическая беременность, в этой ситуации нужно контролировать ХГЧ дальше, если он будет снижаться то всё выйдет вместе с менструацией
Если ХГЧ не снижается то действительно нужно сделать вакуум
Принятый ответ
Здравствуйте. На таких цифрах плодное яйцо ещё не визуализируется. Нужно отследить ХГЧ в динамике, если он снижается далее то вероятнее всего это биохимическая беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ контролировать ну упадет до 50. Если ХГЧ подрастет или падать не будет, то внематочную нужно исключать