Расшифровка холтера
Добрый вечер! После родов 8 месяцев назад, начали случаться перебои в сердце. Могут быть несколько раз в день, а могут и несколько дней не быть. Сделала узи сердца, с сердцем все отлично. Посоветовали поставить холтер. Вот сегодня забрала расшифровку. Можете посмотреть, если ли, что-то опасное? Нужно ли обращаться в больницу?
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Возможно данное состояние на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а вот то что, выявлено 15 наджелудочковых экстрасистола и из них 3 аберрантных- это нормально?
Принятый ответ
Да, это нормально.
Регина Рафагатовна, поняла! Спасибо!
Ольга, здравствуйте. По монитору все абсолютно в норме, Вас можно в космос отправлять с такими результатами, не переживайте!
Яна Александровна, это хорошо? а почему тогда перебои бывают? Могут ли они быть из-за хандроза?
Перебои в небольшом количестве это нормально, они есть у всех здоровых людей! Относитесь как к икоте, жизни они никак не угрожают, тем более в таком малом количестве
Яна Александровна, ☺️ спасибо большое!
Принятый ответ
Крепкого Вам здоровья!