Завершение гв через 17дней после кс
Здравствуйте. Нужно завершить гв. Выбрала достинекс 0,5. Есть ли какие-то риски касаемо гинекологии? Матка же не пришла в норму, выделения послеродовые ещë идут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Матка сокращается в норме и у женщин, не прикладывавших ребенка к груди. Выделениям не помеха завершение лактации, будут идти положенное время (пока будет заживать плацентарная площадка).
После приема таблеток прикладывать ребенка уже нельзя. Питьевой режим не ограничивайте, но старайтесь не пить горячие и теплые напитки (чай, кофе)- усиливают прилив молока. Горячий душ/ванну тоже ограничить.
сцеживать грудь только при нагрубании и не полностью, а до облегчения.
Ольга Витальевна, благодарю. Подскажите, если по ощущениям есть лактостаз, это как-то влият? Например "нельзя в аком состоянии применять таблетки,"? Как правильно их принять? Сцедиться или нет перед применением? Можно ли вечером начать20, 30вечера?
При лактостазе завершать лактацию нельзя. Только разрешив лактостаз можно завершить лактацию.
Перед приемом таблеток сцеживаться не нужно. Просто обычная ненагрубевшая грудь должна быть. И сцеживать только до облегчения. Молоко постепенно перестанет прибывать.
Ольга Витальевна, но ведь лактостаз убирается расцеживанием. То есть расцедиться и принять?
Сегодня убираете лактостаз. Убеждаетесь, что нет воспаления и он разрешился. И применяете препарат.