Расшифровка анализа крови
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Неделю назад переболела, вероятно ротавирусом, так как его поставили ребенку. У меня была температура 39 два дня. Сдала анализ крови, без направления врача. Смущает показатель тромбоцитов после болезни он может быть настолько низким?
Здравствуйте!
Приложите результаты анализов.
Полина Викторовна, приложила
Принятый ответ
На фоне инфекций, как бактериальных, так и вирусных, могут снижаться тромбоциты, снижены не критично.
Дайте организму на восстановление. Еще есть признаки воспаления по крови, через 10-14 дней пересдайте общий анализ крови с ручным методом подсчета тромбоцитов (по Фонио) - так будет более точный показатель.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне вирусных инфекции очень часто снижаются тромбоциты и приходят в норму в течение 2 нед. Рекомендую попить аскорутин по 1 т 2 раза в день -10 дней и пересдать общий анализ крови и подсчет тромбоцитов по Фонио .
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне вирусной инфекции часто происходит снижение тромбоцитов. Рекомендую сдать анализ крови на тромбоциты с подсчётом их по фонио для более точно диагностики. Будьте здоровы!