Сыпь у дочки 1.9 лет
У дочки появилась сыпь, пару дней назад на ноге, сегодня на руках на одной много, на второй размером с монету. Не чешет. На ноге немного подсохла. Что это за сыпь? Фото прилагаю. Других симптомов нет.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место линейный лихен.Этиология заболевания не выяснена.В качестве терапии можно рекомендовать крем комфодерм два раза в день.
Здравствуйте
Фото ноги пожалуйста
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Владимир, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Комфодерм К 2р в день 7 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой - крем Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться с использованием масла Липобейз.
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру воздуха дома не более 22 градусов.