Консультация педиатра /

Рвота во сне — вопрос №2661286

Ребёнок 9 месяцев. Зелёный стул и рвота во сне( после кормления), без повышения температуры. Днём активный хорошо кушает, ночью начинается рвота. Чуть больше недели назад была рвота, повышение температуры, понос как реакция на прорезывание зубов

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Работа в каком объеме ? Что-то принимаете из препаратов ?елиновые продукты ?
Клиент
Рвота в объёме съеденного, препараты не употребляем, новые продукты не вводили

Педиатр, Детский кардиолог
Скорее всего скапливается слизь в носоглотке и рефлекторно рвота , либо заглатывает воздух при кормлении
При структурной патологии рвоты была бы и днем
И вам уже 9 месяцев
пробуйте кормить не лёжа.
После кормления лучше всего отхождение воздуха происходит, если уложить ребёнка на левый бочок или в положении с приподнятым головным концом.
Осмотр педиатра и лор врача по возможности
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Причин может быть несколько:
Вялотекущая кишечная инфекция (так как есть рвота и изменился стул)
На фоне прорезывания Зубов: поменялся цвет стул и возможно консистенция, из-за дентации обильное слюноотделение, во время сна слюни затекают по задней стенке и из-за этого малыш срыгивает .
Третья причина: гастропатология. Например, пилороспазм. Сделайте узи пилорического отдела желудка.
Педиатр
Здравствуйте
По описанию это вероятнее всего кишечная инфекция .
Так же возможно что расстройство желудка временное , так как некоторые продукты могут быть тяжелые для ребёнка
Рекомендую сейчас следить за состоянием ребёнка

Давать пить больше теплой водички из расчета 40 мл / кг

Исключить сейчас все новые продукты если вводили

И так же нужно исключать пилоростеноз

Рекомендую:
- узи пилорического отдела желудка сделать
- копрограмма
- биохимия крови -АЛТ,АСТ, общий билирубин

Будьте здоровы ???