Болит живот как при месячных
Цикл постоянный, такого никогда не было, месячные начались 16 ноября, закончились 20, вчера и сегодня были стрессовые ситуации, боль внизу живот тянущая умеренная, как при месячных, есть выделения, коричневого цвета, достаточно прилично, что делать в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это овуляторные выделения, она могла быть ранней. Или настроек стресса произошёл сбой. Лучше сделайте УЗИ малого таза
Асиет Шихамовна, а если выделения с достаточно сильным запахом аммиака, зуба нет
Такой запах бывает при диабете. О
Вам нужен очный осмотр на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Скорее всего это связано с овуляции. Для подтверждения, что это овуляция можно выполнить УЗИ матки и придатков.
Марианна Александровна, а если присутствует достаточно сильный запах аммиака, но зуда нет
Для выяснения причины нужен всё таки осмотр гинеколога, а также желательно сдать мазок на флору.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это овуляторный синдром. Возможно ранняя овуляция или нарушение менструального цикла. Желательно выполнить УЗИ органов малого таза для исключения патологии. При болях рекомендуется свечи с индометацином ректально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 4х дней.
Также, при воспалении органов малого таза бывают такие симптомы.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений. И проведите осмотр на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае информативно пока понаблюдать за состоянием, при сохраняющихся жалобах рекомендовано пройти осмотр и узи омт. Если жалобы пойдут совсем на нет, то можно предположить однократный сбой или проявление овуляторного синдрома.