Почему хромает на переднюю лапу?
Щенок пекинеса 4 месяца, неделю назад спрыгнул с кровати, все было нормально весь день, вечером пошли с ним гулять, на утро в следующего дня начал хромать на переднюю лапку, но при этом бегает, прыгает, все нормально, я потрогала, дискомфорта сильного у него нет, не скулит, как бы все нормально на внешний вид. Вчера поехали к врачу, там сделали рентген, врач сказала гипоплазия костей запястья, визуально как будто на правой лапке меньше костей в области запястья, тем самым она немного идёт колесом в локтевом суставе и из-за этого укорочение правой лапки по сравнению с левой, поэтому хромота и врач сказала что это на всю жизнь хромота останется. Решили узнать мнение другого специалиста, он сказал, что есть трещина, прописал таблетки кальция и капельки для улучшения минерального баланса, как раз при травмах костей. Подскажите пожалуйста ваше мнение
Принятый ответ
Здравствуйте. Пекинесы все чаще приходят с подобными проблемами на прием, как и шпицы. Вы раньше могли не замечать,что у него немного интересная походка из-за той конечности, которая у вас «колесом». Такая проблема не должна доставлять дискомфорт питомцу. Каким кормом кормите? Иногда,чтобы решить проблему с костями конечностей, и в целом со скелетом, достаточно подобрать правильное кормление и добавки в рацион, чтобы убрать все недостатки по микро- и макроэлементам
Анастасия Станиславовна, здравствуйте! Brit care для щенков
Хороший корм. Попробуйте витамины с кальцием подавать( юнитабс, поливит). Также необходимо ограничить подвижность в плане активные игр и вскакиваний на высокие поверхности. Пока трещина не срастется, лучше не нагружать лапу. Через месяц переделать рентген и посмотреть динамику. Щенок маленький,у них все быстро проходит
Анастасия Станиславовна, то есть трещина все-таки есть? И есть надежда на то, что он не будет всю жизнь хромать? Может быть срастется и нормально все будет.
Трещина небольшая есть. Это не страшно. У молодых животных все очень быстро срастается. Не давайте ему в будущем прыгать с высоких мест. Чтоб новых травм не наделал хвостик ваш.
Хорошо, поняла. Будем смотреть тогда в динамике, как дальше будет ходить. Спасибо)
Пожалуйста ☺️ пусть поправляется ?