Сыпь на коже

Ребенку 6 месяцев. На гв. Начали прикорм. Уже недели две-три такая сыпь. Непонятно..беспокоит ли ребенка или нет (не понимаю). Мазала ля роше, мажу атопиком. Лучше не становится. Памперсы месяца 3 одни и те же. Менять? Стараемся без памперсов быть тоже в течение дня. Моемся без добавления всяких травок. Как помочь ребенку?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото У малыша состояние похожее на пеленочный дерматит или раздражительный дерматит. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Ничего страшного.
Если не получится сдать, то рекомендую:
1. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
2. Неотанин крем 2-4 р в день 14 дней
3. Зодак или зиртек 10 дней
4. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней, если есть проблемы со стулом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день утром и вечером
А днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс на 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото пеленочный дерматит ,возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора)
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме
ограничить сладкое ,мучное

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, парниковый эффект.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Стараться воздушные ванночки по 30мин.
Гигиена только тёплой водичкой.
Не переживайте, опасного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявления пеленочного дерматита. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Подмывать водичкой после каждой смены подгузника.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.

Здравствуйте , это похоже на пеленочный дерматит . ограничить водные процедуры частотная смена памперсов , наружно крем пимафукорт